8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чьи средства должен ремонтироваться мост?

Здравствуйте! Каждый год талыми водами размывает насыпной переезд по которому осуществляется движение садоводов на участки «дачного некоммерческого товарищества КГСХА 7»(ДНТ). Мост находится вне территории ДНТ и по нему осуществляется движение к другим объектам не входящим в ДНТ. Некоторые члены товарищества зарегистрированы и постоянно проживают на территории ДНТ. ДНТ обеспечено электроснабжением и газоснабжением. Вопрос: за чьи средства должен ремонтироваться мост, и возможен ли возврат средств потраченных на ремонт переезда собранных садоводами и жильцами ДНТ?

, александр, г. Курган
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Александр!

Все зависит от того на чьем балансе и кто собственник указанного моста. Для выяснения собственника необходимо обратится в Росреестр и уточнить собственника моста или дороги которая к нему ведет. Зачастую указанные мосты не числятся ни в чей собственности. В случае если это подтвердится от взыскать средства не получится. Даже если мост не чей в целях исключения дальнейших расходов на поддержания моста в рабочем состоянии рекомендую обратится в муниципалитет для принятия ими указанного объекта на баланс как бесхозяйный объект. В дальней его содержание и ответственность будет за администрацией.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2017