Половой акт по согласию между несовершеннолетними

Здравствуйте, мне 17 лет, девушке 14. Если у нас состоится половой акт по согласию, мне грозит наказание по УК РФ?

, Дмитрий, г. Россошь

Добрый день,

Нет.

Вам — 17 лет

девочке — 14 лет

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста… (ч. 1 ст. 134 УК РФ)

Обратите внимание на возраст, указаннный в ч.1 ст. 134 УК РФ.

С уважением,