Что будет на суде за остановку в нетрезвом виде без прав с детьми в машине?
доброе время суток! у меня такой вопрос-что будет, если меня остановил инспектор дпс, при этом я был в нетрезвом состоянии, с детьми и у меня не было с собой прав, которые просрочены на месяц? ранее не лишался. жду суд.
Управление автомобилем с просроченными правами на день правонарушения приравнивается к вождению без прав.Если пьяный водитель в момент остановки не имел прав, ему грозит:
арест на 10–15 суток (не применяется к несовершеннолетним, беременным женщинам, военнослужащим и т. д.); или штраф 30 тыс. руб.