Исполнитель по договору подряда на ремонт квартиры не передал мне ключи от нее и скрывается, что делать?
Добрый день. Был заключен договор подряда между физическими лицами на ремонт квартиры. Работы сделаны, но исполнитель пропал, сбрасывает звонки, не могу забрать ключи, попасть на квартиру и принять работу. Какие есть судебные перспективы у заказчика? Кроме договора никаких более бумаг не подписывали. Оплаты производились дистанционно переводом на сберкарту (принадлежит супруге исполнителя). В договоре прописаны паспортные данные исполнителя, имеется его телефон.
- img_20170604_172752.212.png
- img_20170604_172801.284 (1).png
Добрый день. В том то и дело, что я не могу попасть, ключи в единственном экземпляре. Ломать дверь не хочется. Когда я был там последний раз, почти все было сделано, но как всегда есть замечания по мелочи. Как простой обыватель, я не могу корректно оценить качество работы. Но не в этом суть. Моя цель наказать его законным способом за задержку и его некорректное поведение. Бегать за ним уже нет времени и желания. По русски говоря - достал. Готов оплатить услуги, если это целесообразно.
А, я думал он там вообще ничего не делал. Вы перевод когда делали его супруге, что-то указывали там в основании платежа? Или просто сумму перевели? Неустойка у Вас прописана в договоре.