Могу ли я устроиться на работу и открыть счет для получения зарплаты, если суд признал меня банкротом?
В январе суд признал меня банкротом. Сейчас проходит процесс реализации имущества. Все счета, включая пенсию, заблокированы. Ежемесячный прожиточный минимум - 9121 руб выплачивается из моей пенсии. Остальная часть пенсии остается в конкурсной массе и будет перечислена на счет банка, которому я должна. Следующее заседание суда с отчетом по реализации имущества назначено на середину июля.
ВОПРОСЫ.
Если в ближайшем времени я официально устроюсь на работу в белую компанию (не госпредприятие), смогу ли я открыть карту для перечисления зарплаты?
Если карту открывать не следует, либо банки откажут в выпуске карты, какие есть варианты получения зарплаты?
Может ли моя зарплата уходить в конкурсную массу? Может ли суд изменить решение о моем банкротстве?
Не будет ли это мошенничеством?
Повторю еще раз: в январе решением суда меня признали банкротом. Сейчас происходит реализация имущества.
Спасибо!
С уважением, Елена
Сергей, большое спасибо!
Необходимо уточнение.
Если не оформлять зарплатную карту, можно получать зарплату через кассу компании?
Это будет считаться нарушением?
Какие есть варианты получения зарплаты, чтобы избежать отправления ее в конкурсную массу?
Спасибо!
Если Вы будете получать зарплату через кассу и не сообщите об это, то суд может не применить последствия банкротства. Денежные средства можно выводить через текущие платежи и иными способами. Это все надо обговаривать со своим фин. управляющим. Без него лучше ничего не делать.