Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли через суд внести изменения в уже исполненный договор?

Здравствуйте. Покупал у застройщика квартиру. Дом построен, квартиру по акту принял, по условиям Договора инвестирования он считается исполненным после акта. Т.е.договор исполнен. Собственность пока не оформил. Жена обратилась в суд с иском в внесении изменений в Договор инвестирования и указания ее в этом Договоре в качестве соинвестора. Можетли суд внести изменения в уже завершенный договор? Спасибо за ответ.

04 Июня 2017, 17:54, вопрос №1657168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    г. Краснодар
    Общаться в чате

    Не представляю на каком основании это возможно, а главное — зачем? Для того, чтобы она при регистрации была указана как собственник доли?

    Вы заключали договор инвестирования в браке? Сейчас вы в браке?

    04 Июня 2017, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Чтобы она была указана как собственник доли, именно так. Брак расторгнут уже давно. Но она никак не может отсудить у меня свою "долю", т.к. я собственность не регистрирую в Росреестре.))

    Простите пожалуйста, а на какой законодательный акт можно сослаться, чтобы грамотно мотивировать невозможность внесения изменений в уже исполненный договор? Заранее спасибо за ответ.

    04 Июня 2017, 23:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.