Чем грозит невыплата по займу, в качестве залога по которому мое авто?

Здравствуйте, получилось так что мой знакомый попал в беду,нужны были деньги, мы заложили мой автомобиль, при условии что он будет выплачивать,когда подошёл срок выплаты процента за автомобиль он потерялся. А я в декрете,одна с ребенком,не могу оплатить даже процент, что мне делать?

, Дарья, г. Иркутск

Добрый день! Дарья, обратитесь в полицию, объясните, что оформили кредит под залог своего авто, а деньги передали этому человеку. Предоставьте его полные данные. Сотрудники полиции по крайней мере его припугнут. Но, надо сказать, ситуация нехорошая, и платить кредит придется Вам. При этом если Вы не докажете, что деньги фактически передали этому человек, и полиция не усмотрит состава преступления в его действия (что вероятнее всего и будет, опять же много зависит от его показаний в полиции), то и деньги, оплаченные по кредиту, Вы не сможете взыскать  с этого человека.