8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли забрать из военкомата заявление об отказе от поступления в ВУЗ?

Добрый день!!! Подскажите моему сыну 13 июня исполняется 18 лет. 13 мая он написал заявление в военкомат об отказе на право поступления. Сейчас сын хочет поступать. Может ли он забрать заявление???

, Ольга, г. Саратов

Добрый день, Ольга.

По общему правилу, лицо, подавшее заявление в какой-либо орган, вправе до рассмотрения этим органом заявления по существу в той же (письменной) форме просить этот орган не рассматривать это заявление, считать его не поданным и не принимать решения по изложенным в заявлении вопросам.

Также можно попробовать придти в военкомат и устно заявить об отказе от своего заявления.

С уважением, Вероника.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать заявление на президентскую выплату по гибели военнослужащего в воинскую часть?
Можно ли заявление на президенскую выплату по погибели воннослужащего подать непосредственно в воинскую, а не в военкомат?
, вопрос №4956389, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли при подаче иска в суд о возврате денег указать банковский счет родственника?
Можно ли при подаче заявления в суд на возврат денежных средств предоставить не свой счёт а родственника?
, вопрос №4955308, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отказаться от ночного дежурства в одиночку в ЦРБ?
Добрый вечер. Я лаборант в ЦРБ. Дежурства в вечерние и ночные часы на дому. Поликлиника 4 этажа. С июня убирают охранника. Получается ночью нужно работать одному . Можно ли как то аргументировать отказ от дежурства .
, вопрос №4953544, Светлана Ивановна Пузанова, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли вместо меня направить по доверенности юриста?
Мне пришло письмо с номера 117 — повестка в военкомат. Перед этим я подавал заявление на загранпаспорт, а затем получил несколько уведомлений на «Госуслугах»: об изменении данных, об их обновлении и, наконец, о самой повестке. Подскажите, может ли это быть повестка на мобилизацию? Что будет, если на неё не пойти? И есть ли в ней вообще смысл — зачем туда идти? И можно ли вместо меня направить по доверенности юриста? Регистрация у меня в другом городе.
, вопрос №4952351, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.06.2017