Каковы максимальные расходы ИП при его открытии в июле 2017 года?

Добрый день!

Планирую открывать ИП без работников на УСН 6% от дохода.

Насколько понимаю сумма страховых взносов в 2017 году в районе 28.000₽

1. Если условно мне зарегистрируют ИП 1го Июля, то мне нужно будет платить страховые взносы только за 6 месяцев, то есть 14000 ?

2. Налоги за эти 6 месяцев мне нужно будет оплатить до Апреля 2018?

3. Мой средний доход на данный момент 40.000₽ ,то есть в месяц налог 2400, и за шесть месяцев он будет 14400. Смогу ли я уменьшить сумму налогов на 100% страховых взносов за 2017, так что мне останется заплатить только 400 р?

4. Хочу понять свои расходы на налоги и пенс фонд за оставшиеся 6 месяцев 2017 года. Обслуживание банковского счета у меня эти 6 месяцев так же будет бесплатным, правильно ли я понимаю, что при данном среднем доходе мне нужно будет заплатить не больше 14400 р?

Есть ли какие-то еще расходы, которые я не учитваю?

5. И последний вопрос - касается ли меня как ИП на усн 6% без работников нововведение об онлайн кассах? я планирую использовать выставление счетов в корпоративном аккаунте PayPal , и далее выводить средства оттуда на свой банковский счет ИП.

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Нужно будет уплатить 13995 руб. до 31.12.2017 г.

2. Не совсем. Авансовый платеж за 9 месяцев (3-й квартал 2017 г.) нужно уплатить ежеквартально до 25 октября 2017 г. Годовой налог — до 30 апреля 2018 г.

3. Да, верно.

4. При УСН 6% расходы не учитываются. Вы уплачиваете только страховые взносы в налоговую и налог по УСН (если он будет выше суммы взносов).

5. Если вы будете получать оплату через платежные системы, то обязаны покупателю высылать чек, сформированный с помощью онлайн-ККМ.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, Наталья! Забыл задать еще один вопрос - в случае уменьшения моих налогов на сумму страховых взносов каким образом это влияет на мою пенсию?

Этим уменьшается накопительная часть пенсии или что-то еще?

Забыл задать еще один вопрос — в случае уменьшения моих налогов на сумму страховых взносов каким образом это влияет на мою пенсию? Этим уменьшается накопительная часть пенсии или что-то еще?
Дмитрий

Ваша пенсия не зависит от суммы налога. Она начисляется только по уплаченным страховым взносам.