Как получить компенсацию по решению суда, если компания-ответчик банкрот?

Добрый день. Скажите мне компания должна денежные средства, суд вынес решение в мою пользу. У меня вопрос - компания где я работал считается банкротом кто мне должен выплатить компенсацию которую мне присудил суд? Прошло уже 6 месяцев как суд вынес решения , а результатов по оплате нет. Отсюда второй вопрос куда обращаться дальше по поводу выплаты задолженности?

, Андрей, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы являетесь кредитором этой компании, вам необходимо заявить о своих притязаниях конкурсному управляющему, предоставить документы о взыскании долга в вашу пользу, включиться в список кредиторов компании.

Но не факт, что вы что-то получите, если у компании ничего нет и много долгов. Если есть имущество, оно будет реализовано с торгов, с этих денег будут погашаться долги.

Вместо должника вам никто не обязан ничего выплачивать.