Как поступить ООО, чтобы взыскать задолженность с ИП, который прекратил деятельность?

Добрый день. ИП имеет задолженность по исполнительному лису Арбитражный суд в сумме 450 000 рублей ООО, в марте 2017 ИП прекратил деятельность\собственное заявление\. Извещение или уведомление ООО не получало. Исполнительный лист в производсте у судебных приставов. От них ООО уведомление о прекращении производства ООО тоже не получало. Как поступить ООО что бы взыскать задолженность?

, марина першина, г. Иркутск
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом (ст. 24 ГК РФ). И даже после закрытия предпринимателю могут быть предъявлены требования об уплате долгов, в том числе определенных судом.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

индивидуальный предприниматель Немет ответственность своим имуществом, это не ооо, поэтому закрытие ИП не является основание прекращения исполнительного производства, в случае чего оспаривать действие пристав