Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как можно вернуть права

У моего мужа в августе 2012 забрали права,алкогольное опьянение тестер показал 0,14 пр., лишили прав 1,5 года (срок истекает в феврвле) в этом году с 01.09.2013 принят закон о допустимой норме 0,16 пр,можно ли забрать права раньше срока?И как правильно это сделать? Заранее большое спасибо.

10 Августа 2013, 16:32, вопрос №165666 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 435 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте, Светлана.

    С 01.09.2013 года вы можете подать заявление об отмене решения суда от такого то числа.

    Подавать необходимо в тот суд в котором было принято решение.

    Судебной практики еще не было, но попытаться можно.

    Так как закон направлен на смягчение требований по алкоголю, то возможно суды будут идти навстречу истцам.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    Оцените ответ, пожалуйста.

    Спасибо.

    10 Августа 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats