Как можно вернуть права

У моего мужа в августе 2012 забрали права,алкогольное опьянение тестер показал 0,14 пр., лишили прав 1,5 года (срок истекает в феврвле) в этом году с 01.09.2013 принят закон о допустимой норме 0,16 пр,можно ли забрать права раньше срока?И как правильно это сделать? Заранее большое спасибо.

, Светлана, г. Челябинск
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

С 01.09.2013 года вы можете подать заявление об отмене решения суда от такого то числа.

Подавать необходимо в тот суд в котором было принято решение.

Судебной практики еще не было, но попытаться можно.

Так как закон направлен на смягчение требований по алкоголю, то возможно суды будут идти навстречу истцам.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.