Имеет ли муниципалитет право передавать квартиру находящихся в доме-интернате третьим лицам?
Супруги, согласно их заявлению, были определены в дом — интернат для престарелых, где им предоставили отдельную комнату. Квартиру, которую занимали по договору социального найма, они сдали муниципалитету. По прошествии 4 месяцев они захотели вернуться в свою квартиру. Работники дома — интерната выяснили, что муниципалитет квартиру передал другим гражданам. По этой причине они не могут вернуться в своё жильё. Имел ли муниципалитет право передавать квартиру? Какие существуют гарантии по закреплению права на жильё у них? Как в данном случае следует решать проблему?
выход из сложившийся ситуации — один, на мой взгляд, собирать документы, обращаться в функционал ный орган администрации мо и ждать предоставление другого жил. помещения(может продлиться долго)