Могу ли я купить авто и оформить его сразу на маму в ГИБДД имея только копии ее документов?

могу ли я купить автомобиль и оформить его сразу на маму в ГиБДД, имея только копии ее документов?

, Татьяна, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Татьяна, добрый день.

В таком случае договор купли-продажи должен быть составлен от ее имени, а на Вас оформлена доверенность для представления ее интересов при постановке транспортного средства на учет.

В силу приказа МВД РФ от 07.08.2013 N 605

15.3. В предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях представляется доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства.