8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как освободить колясочную, которую заняла соседка?

Доброго времени суток!

Колясочную заняла одна соседка. Хранит там свой хлам, старые вещи (стол, стиральную машину и ещё что-то подобное). Освобождать не намерена, т.к. по её словам, она там делала уборку. Обращались в ЖЭК, но безрезультатно. Там нам сказали, что это общественное место и выгнать или заставить убарь свои вещи жильцов, они не могут. Посоветовали обратится в полицию. Участковый ложи выгнать ни кого не может, только провести беседу. Мы живём на 5 этаже. Я попросту не могу гулять с малышом, потому что не могу носить каждый раз коляску и его. Как же быть в такой ситуации? Муж хотел выбросить её вещи и повесить на двери свой замок, но я заметила.

Показать полностью
, Татьяна, г. Сургут
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Татьяна! Я посоветовала бы Вам еще раз предупредить соседку, чтобы дала возможность Вам пользоваться калясочной, а если не поможет, подавайте в суд о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом. Не будет исполнять -будут штрафовать.

1
0
1
0
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Доступ к колясочной должен быть свободным для всех жильцов, проживающих в конкретном подъезде, без исключения, поскольку является местом общего пользования, точно так же, как и лестничная клетка, чердак или подвал.

По данному факту лучше обратиться в прокуратуру, которая проведет проверку и вынесет предостережение управляющей компании, о недопустимости нарушения федерального законодательства.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Уголовное право
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела окно с текстом что у меня штраф за частое появления на сайтах которые распространяют порнографию и тп и то что если я не оплачу штраф то через определенное время смс с подробным описанием ситуации распространиться каждому моему контакту ,я поспешно удалила это из своей истории браузера думая что это мошенники или ТП и через не которое время начала волноваться что это правда может случиться,правда это или это мошенники или уловки сайта ? (На иконке этих "вкладок" был флаг России )
, вопрос №4058523, Татьяна, г. Москва
Административное право
Мая соседка утверждает что я каждый день привожу на её территорию домашний скот и открываю огород Но я нечего
Мая соседка утверждает что я каждый день привожу на её территорию домашний скот и открываю огород Но я нечего такого не делаю мы с ней уже не первый год ругаемся по поводу этого мне нет 18 лет .С кажите что мне делать, есть ли какая нибудь статья по которой она не имеет право мне нечего высказывать.
, вопрос №4058094, Пётр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно как-то выяснить почему даже не платят минимум который должен быть у культ работника по области?
Добрый день! Мой папа культурный работник , он участвует во всех концертах и выступает на одном концерте в каждом номере. Говорит что должны быть надбавки за каждое выступление но их не платят и он получает самую низкую зарплату среди своих коллег хотя проработал в ДК 40 лет и почему-то молодые сотрудники которые работают 2-3 года и выступают в разы меньше получают больше него. Как быть? Возможно как-то выяснить почему даже не платят минимум который должен быть у культ работника по области? Куда обратиться? Ходил к директору она хамит. Контакты бухгалтерии не дают.
, вопрос №4055798, Елена, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Квартира, которая на основании БД теперь моя по документам находиться в собственности более трех лет
Добрый день! 29.10.2016 года вступила официально в брачные отношения. В июле 2013 года приобретала недвижимость, до вступления в брак( добрачная покупка). В августе 2020 года с супругом приобрели совместно нажитую квартиру. А 15 марта 2024 года составили брачный договор, где прописано, что моё добрачное приобретение переходит в право собственности мужа, а совместно нажитое нами имущество отходит мне. А так же все приобретения и кредиты, которые я оформляю на себя к супругу отношения не имеют больше. 15 Апреля 2024 года у нас состоится официальный развод. Вопрос: Квартира, которая на основании БД теперь моя по документам находиться в собственности более трех лет( три года было в августе 2023 года), могу ли я ее продать уже сейчас, не уплачивая за нее налог на недвижимость, так как это мое единственное жилье или надо ждать только когда официально состоится развод и только тогда это станет моим единственном жилье и я смогу продать недвижимость без уплаты налога?
, вопрос №4055307, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2017