Дети нашли кошелек и потратили деньги, как быть дальше?

добрый день, сын с друзьями (всем по 12 лет) нашли кошелек с 8000,паспортом и водительским,поделили и потратили,ну и разболтали.кошелек с документами сохранили не выкинули. нашелся хозяин кошелька и заявил что было в нем 25000р и его украли из его незапертого авто. а обнаружил и заявил через сутки, в полиции двое детей сослались на 51 статью крф а третий парень написал правду. чтто делать и как быть дальше, спасибо.да и еще в кошельке была карта сбербанка и они решили всунуть в банкомат. карту конечно через три попытки блокировали.когда хозяин кошелька обнаружил пропажу то полицию к месту *типа кражи* не вызывал.

, Константин, г. Нижний Новгород
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Уголовная отвтетственность наступает с 14 лет, но детей могут поставить на учет в инспекцию по делам насовершеннолетних. Также хозяин может предъявить родителям гражданско-правовой иск о взыскании ущерба.

Анна Акулиничева
Юрист, г. Ярославль

У него нет доказательств кражи, да если он каким то образом это и докажет, то во-первых нужно доказать что у него была именно та сумма о которой он говорит, а во вторых так как дети не достигли уголовной ответственности то на этом основании будет вынесен отказ, но могут поставить на учет. Возьмите себе юриста или адвоката.