Ст. 134 ч. 1, ст. 135, как долго сохранится информация о судимости по этим статьям?

Здравствуйте. У меня ст.134 ч.1 и ст.135. сколько на мне примерно будет судимость? И после окончания сцдимости будут ли у меня ограничение? Мне 21 полных, ранее судимости небыли.

, Данил, г. Норильск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 86 УК РФ. По истечении 3 лет с момента отбытия наказания судимость у вас погасится. Но в справке о судимости сведения о ней будут указаны всегда.

Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый вечер!

Сведения о Вашей судимости, будет сохраняться в информационном центре МВД России всегда.

Даже при наличии погашенной судимости, не сможете устроиться в правоохранительные органы. При этом, Вашим детям, будет отказано в трудоустройстве в правоохранительные органы, поскольку в информационном центре МВД России будут сведения о Вашей судимости, они просто не пройдут спецпроверку.