Имеет ли право покупатель требовать возврата залога за товар через месяц, если передумал покупать?

Добрый день. Работаю продавцом в магазине кожи. Интересует такой вопрос... Человек у нас выбрал себе дубленку. Оставил за нее залог с условием, что будет постепенно выплачивать удобными ему частями в удобные ему сроки ( хозяин магазина у нас лояльный, потому предоставляет такую возможность покупки товара). Покупатель оставил залог, в размере 5000. Спустя 3 месяца покупатель пришел и стал требовать залог, так как передумал покупать дубленку. Имеет ли он право требовать залог, если прошел уже такой большой срок? ведь в этот период мы эту дубленку могли продать кому-то другому, если бы она не была ему отвешена. Договора у нас с покупателем нет. Мы просто выписывали ему товарный чек на сумму залога, с указанием полной стоимости товара. В какие сроки вообще могут у нас потребовать возврат залога? и какой есть закон по этому поводу? спасибо!

, Алира,
Тимур Ситдиков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Поясните пожалуйста информацию, не совсем из вопроса понятно: покупатель приобрел эту дубленку, оставив за не 5 000 руб.? то есть забрал ее, а сейчас возвращает и требует вернуть деньги?