8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право покупатель требовать возврата залога за товар через месяц, если передумал покупать?

Добрый день. Работаю продавцом в магазине кожи. Интересует такой вопрос... Человек у нас выбрал себе дубленку. Оставил за нее залог с условием, что будет постепенно выплачивать удобными ему частями в удобные ему сроки ( хозяин магазина у нас лояльный, потому предоставляет такую возможность покупки товара). Покупатель оставил залог, в размере 5000. Спустя 3 месяца покупатель пришел и стал требовать залог, так как передумал покупать дубленку. Имеет ли он право требовать залог, если прошел уже такой большой срок? ведь в этот период мы эту дубленку могли продать кому-то другому, если бы она не была ему отвешена. Договора у нас с покупателем нет. Мы просто выписывали ему товарный чек на сумму залога, с указанием полной стоимости товара. В какие сроки вообще могут у нас потребовать возврат залога? и какой есть закон по этому поводу? спасибо!

Показать полностью
, Алира,
Тимур Ситдиков
Тимур Ситдиков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Поясните пожалуйста информацию, не совсем из вопроса понятно: покупатель приобрел эту дубленку, оставив за не 5 000 руб.? то есть забрал ее, а сейчас возвращает и требует вернуть деньги?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, Имеет ли право директор кричать на ученика, если он получил 2 за пробный огэ?
Здравствуйте,Имеет ли право директор кричать на ученика ,если он получил 2 за пробный огэ ?
, вопрос №4079101, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2017