Использование ККМ при безналичных расчетах

Нужен ли кассовый аппарат, если физическое лицо оплачивает услуги со своего банковского счета на банковский счет ИП

1. Оформляя платежное поручение онлайн

2. Передав бумажное платежное поручение операционисту в банке

Собираемся сдавать помещение в субаренду физическим лицам на длительный срок, хотим избежать кассы

, Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

зачем вам кассовый аппарат если у нас нет наличных расчетов? Вам кассовый аппарат не нужен

Галина Владимировна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я тоже так думала до недавнего времени. Но появилось дополнение к закону " электронные средства платежа". Под них, в частности, попадают такие системы, как Джастклик и Робокасса, а также Яндекс-деньги.

Отсюда и мой вопрос. А Вы не знали?

Вы же указали, что деньги будете получать банковским переводом со счета на счет, то есть безналичным способом. Если вы будете осуществлять наличный расчеты и приравненные к ним электронные платежи, тогда нужен кассовый аппарат