Возможно ли обналичивание налогового вычета?

Добрый день! У меня такой вопрос! Я слышал, что один раз в жизни, можно обратиться в налоговую, о возврате средств! Хотел узнать, можно ли обналичивание данных средств? Возможно ли это вообще?

, Артур, г. Уфа
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Речь идет о возврате излишне уплаченного подоходного налога за предыдущий год при применении налоговых вычетов. Вычеты предоставляются если у Вас есть несовершеннолетние дети, или если Вы продали или купили жилье, земельный участок, акции, либо осуществляли дорогостоящее лечение, платили за свое обучение в ВУЗе либо за обучение своих детей. Случаев на самом деле немало.