Несёт ли ответственность за малолетнего сына мать, если он нанёс лёгкий вред здоровью сверстника?
13-летний мальчик нанес телесные повреждения (два удара: мячом и кулакам) однокласснику на уроке физкультуры. Согласно заключению медицинской экспертизы, нанесен легкий вред здоровью(ЗЧМТ). Инспектор ОПДН, руководствуясь п.2 ч.1 ст.24, ст.144,145 и 148 УПК РФ отказал в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях подростка признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ.