Нужно ли оплачивать долг по микрозайму, который брал в 2011 году?

Брал кредит в мфо 2011г но мог оплатить его и спустя 5 лет звонят с нсв о долге в сумме 21000 хотя брал 4000 стоит ли мне оплачивать долг

, Арстан, г. Саратов
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Оплачивать или нет решать Вам! Могу сказать только одно что срок исковой давности в данном случае составляет три года. то есть если вы три года не общались с кредитором не признавали долг, то завив в суде ходатайство о применении срока исковой давности им откажут в иске. НВС нагловатая контора (да как и все коллекторы) поэтому не сообщайте никаких сведений и данных им. ничего не объясняйте и можете вообще не общаться, а отправляйте их в суд. И да еще. Прежде чем что то спрашивать они должны представится и сообщать на основании чего действуют договор цессии (т.е. купили долг у МФО) или агентский договор.