Сняли побои и отправили данные в полицию, каковы дальнейшие действия потерпевшего?

Здравствуйте, через день после побития яотправился в травмпункт для обследования, где я рассказал об инциденте и назвал имя обидчика и место инцидента, после обследования все данные отправили в правохранительные органы, инцидент произошёл в общежитии от нашего учебного заведения, я студент 1 курса, а обидчик студент 4 курса, тоже проживающий в общежитии

Чего мне ждать? Свяжутся ли органы с нами напрямую или же оповестят об инциденте начальство нашего учебного заявления? И будут ли приняты меры по предотвращению дальнейших насильственных действий по отношению ко мне данным лицом?

Просто я боюсь этого человека( так как не 1 раз и не меня 1 он побил) и опасаюсь ,,мести''

Спасибо за внимание.

, Александр, г. Мурманск
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

А заявление в полицию вы писали? Получается, вы просто зафиксировали побои, этого мало, чтобы завели в полиции дело, нужно обращение пострадавшего, хотя все зависит от степени тяжести нанесенных травм. Органы по закону обязаны расследовать, опросить, принять меры, а если заведено дело, то виновных привлечь к ответственности предусмотренной законом. Хорошо бы вам, для смелости и для того чтобы уж точно в полиции не спустили дело на тормозах найти единомышленников, пострадавших от него же, коллективное ваше выступление против точно будет иметь результат какой вам нужно, и привлекут и осудят, даже если условно, то ему точно уже будет не повадно, а возможно и проблемы с вузом у него будут, не любят в деканатах держать студентов уголовников.