Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

большая проблема

я купила в кредит ноутбук с первого дня начились проблемы слетали драйвера видео карты я прихадила в магазин 5дней подряд они устанавливали заново а толку ни какого он каждую ноч слетал на 5день мне поменяли на точно такойже ноутбук и снова точна также слетают драйвера я принесла обратно магазин отправил ноутбук на экспертизу прашло 10 дней я позвонила и мне сказали что проблему не обнаружали приезжайте забирайте я приехала и подошла кменоджору и сказала покожите заключения экспертизы он не чего не дал сказал заберайте ноутбук .скажите могули я обменять на другую марку ноутбук

12 Сентября 2012, 08:16, вопрос №16559 валерия, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голюк Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Основания для замены

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    12 Сентября 2012, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats