Может ли несовершеннолетний купить безалкогольный энергетический напиток в Москве?

В магазинах не продуют безалкогольные энергетики.Они говорят ,что это причислено к алкоголю,хотя алкоголя в этих напитках нет.

, Николай, г. Москва
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

В Москве официального запрета нет.

Установлен запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков на территории Московской области.

Законом г. Москвы от 18.03.2015 N 11 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков» установлен запрет на продажу на территории г. Москвы слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Законом Московской области от 30.03.2015 N 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» установлены ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области: Согласно статье 4 запрещена продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинских организациях.