Дарение автомобиля и перегон его в другой регион

Добрый день! Отец является владельцем автомобиля, который он дарит мне (сыну), я хочу получить автомобиль и уехать на нем в другой регион (Краснодарский край). Но регистрировать авто хочу на новые номера своего региона (краснодар), как правильно совершать такие сделки? И как перегонять автомобиль без номеров?

Конкретно интересуют сделки дарения и регистрации авто и перегона (сложности при перегоне)

Правильно ли я понимаю:

1. Договор дарения

2. Снять с учета

3. Осаго + ТО

4. Перегон

5. Постановка на учет в новом регионе

Спасибо

, Лешенька, г. Москва
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Есть и иная схема, ваш отец выписывает вам генеральную доверенность (нотариально удостоверенную) с правом продажи, снятия с учета и получения денег на 3 года, вы сейчас чтобы управлять авто вписаны должны быть в страховой полис. Едете к себе в регион и там снимаете ее с учета в своем ГИБДД и перерегистрируете на себя, либо снимаете ее здесь и едете к себе на транзитных номерах, а там по доверенности регистрируете ее на себя. Продаете сам себе)