Почему ЮЛ, которые работают на ОСНО, не хотят покупать у поставщиков на УСН?
Здравствуйте! Я начинающая ИП. Скажите, пожалуйста, почему ЮЛ, которые работают на ОСНО, не хотят покупать у поставщиков на УСН? Слышала, что это связано с тем, что потом им невозможно будет вычесть уплаченный НДС. Вот этого я не понимаю. Ведь если поставщик работает без НДС, то соответственно и цена на реализуемый товар будет ниже, так как в ней не будет НДС. Никто же ничего не теряет в итоге. Наоборот, вычет ещё нужно будет обосновать. Разве не выгоднее сразу купить у упрощенца по цене, которая не увеличена на НДС?
Спасибо за ответ!