Продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним лицам

Могу ли я продать несовершеннолетнему безалкогольный энергетик на территории Нижегородской области?На баночках пишут не рекомендуется лицам до 18 лет.Значит я могу продавать малолетним школьникам,которые некоторые не подазревают,что именно берут ,путая с газировками?Понесу ли я за это ответственность потом?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Вероника Куликова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Закон Нижегородской области «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи на территории Нижегородской области слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков»Принят Законодательным Собранием 2014 года.

Согласно статье 4 Закона

Не допускается розничная продажа безалкогольных энергетических напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

С уважением, Вероника.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день. А можно узнать номер закона