Будет ли продлено ограничение на выезд и можно ли его отменить?

Было выставлено ограничение на выезд, истекает 16 июня.

Отчисления 50% из зп, уже пошли.

На этом основании будет ли продлено ограничение или можно как то его отменить раз пошли отчисления?

, Юлия, г. Курск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Юлия, временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации накладывается постановлением судебного пристава-исполнителя при неуплате задолженности в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин.

Следовательно, если в настоящее время взыскание обращено на заработную плату, отчисления регулярно поступают, Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство с заявлением о снятии временного ограничения на выезд из Российской Федерации.