Перерезал провод интернета шумным соседям, что грозит?

Здравсвуйте,соседи снизу постоянно достают музыкой,сколько раз ходили, стучали в дверь,просили нормально себя вести в этом плане,результат отрицательный,в итоге перерезали им провод интернета,пришла соседка и сказала,что у других соседей на площадке есть видеокамера и она намерена обратиться в полицию,подскажите пожалуйста как вести себя в данной ситуации и что грозит мне

, Михаил, г. Рыбинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Михаил.

Вообще то вам грозит:

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества Распечатать Поделиться 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Нужно было вызвать участкового. Напишите жалобу на соседей, лучше коллективную, тогда и на вас заявление будут рассматривать уже в другом «свете».