Как оформить лицензию на бесплатную программу в бюджетном варианте?
Если на своё программное обеспечение создаёшь свои условия лицензированного соглашения бесплатного ПО с условием не для коммерческого использования. Нужно юридически оформить лицензию? И есть бюджетные варианты её оформления?
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
На чёт авторства я вас понял. Но дело в лицензии ПО. Я бы хотел бы узнать о оформлении лицензии ПО.
Ну есть два варианта: обратиться к юристу или «слизать» подходящий уже готовый вариант у других распространителей ПО )))) Если Вы просто выложите ПО для скачивания, то включите в него лицензионное соглашение с Вашими условиями. В данном случае важно уведомить любого скачивающего и пользующего, что вы запрещаете использовать ПО в коммерческих целях. Правда не не понятно как Ваше ПО можно в этих целях использовать и как Вы сможете это контролировать?