Как снять задолженность, которой быть не должно?

Здравствуйте. Моим мужем был приобретен автомобиль в кредит,остался без работы,оплачивать кредит не было возможности. Банк с его согласия изъял автомобиль,муж не скрывался и отдал авто без разногласий. Автомобиль изъяли в декабре 2015 года, была выдана опись изъятия,в апреле 2016 года автосалон продал автомобиль и погасил таким образом долг по кредиту,Банк претензий не имеет, приходило официальное письмо от банка. В феврале 2017 судебный пристав присылает постановление об отказе снятия задолженности с мужа и муж является должником на сумму 341 000 тысяча. Мы предоставляли еще год назад все документы и письмо из банка Сейчас суд.пристав требует птс и еще кучу всяких бумажек и отказывается снять задолженность.Как быть? Куда обращаться,если на руках не осталось никаких документов по кредиту и от банка об отсутствии претензий,были утеряны(сгорели при пожаре).Оплачивать такую сумму, при наличии отсутсвия претензий, конечно,не хочется.Можно запросить справку в банке еще раз, конечно,что задолженности по кредиту уже нет.Но банк выдаст справку,в которой написано,что просто нет задолженности. Но в ней не указано,что машина была изъята и перепродана,а судебный пристав от нас требует ПТС и документы подтверждающие отчуждение или розыск автотранспортного средства. И именно поэтому отказывает нам в снятии задолженности и отмене судебного постановления. Где же нам взять такие документы? А если обратиться в федеральную какую-нибудь общую службу приставов с заявлением на нашего пристава, у них же должен быть доступ к данным кредитного бюро,например?!Как быть, что писать в заявлении,куда его писать? Помогите,пожалуйста.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Что-то в этой истории не сходится. Банк претензий не имеет, но возбудил исполнительное производство и не прекращает его? Так не может быть. Вам явно нужно помощь юриста, который ознакомится с документальной ситуацией, мне представляется, что она в реальности сильно расходится с Вашим представлением о происходящем