Что делать с вещами человека, которого уже год как выписали?

Добрый день. У нас такая ситуация:человек уже 3года не проживает в доме, год назад мы его выписали, но вещи свои человек забирать не хочет, ее вещи полностью занимают одну из комнат, которую она закрыла под замок, соответственно я собственник дома не могу попасть в одну из комнат в своем доме, еще ее вещи есть на кухне и на крыльце. Мы неоднократно говорили ей, чтобы она забрала свои вещи и отдала нам ключи от комнаты (от дома не просим так как входные замки сменили после решения суда о ее снятии с рег.учета). Она же говорит, что вещи забирать не будет, а если мы что-то выкинем, а уж тем более вскроем дверь в комнату она напишет заявление в полицию о том, что у нее пропали вещи и подаст на нас в суд. Подскажите пожалуйста как быть, что делать? Как законно убрать все ее вещи из дома и как нам открыть комнату? Заранее благодарна

, Леся, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
год назад мы его выписали, но вещи свои человек забирать не хочет, ее вещи полностью занимают одну из комнат, которую она закрыла под замок

При заключении договора была составлена опись имущества в этой комнате ?? Если нет, то не сможет она доказать что именно там было оставлено, вы имеете полное право замок в этой комнате сломать и имущество Ее убрать или даже выкинут, вы не обязаны его охранять. Можете просить при этом присутствия участкового