Как встать на учет по беременности, если РВП просрочено на два года?

Здравствуйте! У меня такая проблема,уже почти как 2 года у меня просроченно РВП,сейчас я не могу встать на учёт в больницу,по поводу беременности,так как нет полиса,что мне делать?

, Аня, г. Уфа
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Аня!

Вы можете заключить договор о добровольном медицинском страховании и получить полис ДМС на платной основе. По этому вопросу Вам необходимо обратиться в любую страховую медицинскую компанию на территории Вашего субъекта РФ.

Вместе с тем, хотелось бы уточнить, что при оформлении полиса ДМС иностранный гражданин должен предоставить миграционную карту. В случае, если Вы находитесь в РФ незаконно, с получением полиса ДМС у Вас возникнут проблемы.

Рада была помочь.