Могу ли я получить отсрочку от армии в 19 лет, после учебы в ВУЗе, если раньше ее не получал?

Здравствуйте, в 18 лет в школе мне дали отсрочку от армии на время поступления в ВУЗ, я поступил, но вскоре отчислился. Отсрочку во время обучения в ВУЗе я не получал, в военкомат не ходил. Имею ли я право на отсрочку от армии если буду обучаться в другом ВУЗе в 19 лет?

, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Право на отсрочку предоставляется, обучающимся:

в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;
программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.