8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли кассовый аппарат автосервиса на ЕНВД

здравствуйте, подскажите пожалуйста. нужен ли кассовый аппарат для автосервиса по оказанию услуг населению. ип находится на енвд. без наёмных сотрудников. и нужен ли он будет с 1 января 2018 года. А также подскажите какие отчету нужно сдавать и оплаты для ип на енвд без сотрудников

, Анастасия, г. Морозовск
Анна Кушнир
Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Плательщики ЕНВД не обязаны использовать кассовые аппараты при принятии наличных средств. Но есть некоторые нюансы и исключения:

При оказании услуг (автосервис, салон красоты, турфирма и так далее), если не применяется кассовый аппарат, плательщик ЕНВД обязан выдавать клиентам БСО ( бланки строгой отчетности). Если через предприятие проходит большой поток клиентов, становится нерентабельно каждый раз заполнять такие бланки и вести их учет. И если Вашими клиентами являются другие организации и им требуется подтверждение наличной оплаты, то БСО здесь не подойдет — придется покупать кассовый аппарат.
БСО при оказании услуг можно выдавать только физическим лицам, если Вы оказываете услуги организациям (ООО, ОАО, ИП и т.д.), Вам придется купить кассовый аппарат.
Если Вы плательщик ЕНВД и решили не применять контрольно-кассовую технику, не забудьте, что Вы все равно обязаны выдавать покупателю, но только по его требованию, документ, подтверждающий оплату товара. Этот документ должен соответствовать требованиям, указанным в п.2.1 ст. 1 ФЗ «О применении ККТ» от 22.05.2003 N 54-ФЗ.

Отчетность ИП на ЕНВД без работников в органы ФНС минимальна: 1 декларация в квартал – ЕНВД.До 20 числа месяца, идущего за отчетным необходимо предоставить декларацию по ЕНВД.А до 25 числа – оплатить.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Морозовск

Скажите, а с 2018 года кассовый так же не обязательно

Использовать новые кассовые аппараты обязуются все предприниматели, которые работают на ЕНВД и УНС. Таким образом, с 1 июля 2018 года они обязуются начать приобретать современное кассовое оборудование. Все действия по переходу на новые условия работы владельцы компаний должны осуществить за 12 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
800 ₽
Авторские и смежные права
Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия?
Здравствуйте! Изучив все виды массажей, я разработала интегративный метод Восстановления Всех Систем организма.и назвала его ВВС. За 5 дней. Это по сути не массаж, а сплошное растягивание мягкой ткани, связочного аппарата, сухожилий , апоневрозов.многолетние болезни исчезают уже на с первого сеанса ! Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия ?
, вопрос №4093382, Мария Шарипова цпециалист по ВВС, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2017