8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд оспорить долги по налогам, если два года назад я завершил предпринимательскую деятельность?

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такая проблема. Я был индивидуальным предпринимателем в Республике Коми. Два года назад я закончил свою предпринимательскую деятельность и переехал жить в другой город, написал заявление о прекращении своей деятельности и подал заявление в налоговую инспекцию РК. НО по истечении двух лет приехал в гости на свою малую родину и узнал , что налоговая инспекция посей день взимает с меня налоги и пени. Куда Мне обратится и решить этот вопрос? Заранее благодарен

, Алексей, г. Сыктывкар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

Я был индивидуальным предпринимателем в Республике Коми. Два года назад я закончил свою предпринимательскую деятельность и переехал жить в другой город, написал заявление о прекращении своей деятельности и подал заявление в налоговую инспекцию РК. НО по истечении двух лет приехал в гости на свою малую родину и узнал, что налоговая инспекция посей день взимает с меня налоги и пени. Куда Мне обратится и решить этот вопрос?
Алексей

в ФНС, как минимум, а если с Вас требуют не уплаченные взносы, то в соответствующий фонд.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Сыктывкар

Заявление было написано и подано в октябре 2015 года. Составлено заявление было в организации, специализирующейся на написании подобных документов. Сразу же после подачи заявления я уехал в Сергиев Посад и получил там временную регистрацию. Это подтверждается вкладышем к паспорту. Здесь, по месту постоянной регистрации, у меня проживает мама - следит за квартирой. Она говорит, что приходило письмо с налоговой, и она его получала. В письме говорилось, что уведомлений я лично никаких не получал ,а письмо от ФНС предназначенное мне получила моя мама в котором сказано , что заявление составлено ненадлежащим образом, поэтому ФНС не сняла меня с учёта, как ИП. Поскольку мама уже не молодая, то сообщила она мне об этом только сейчас, по моему приезду. То есть ситуация: заявление было составлено, по моему убеждению, абсолютно верно. Девушка, принимавшая заявление, утверждала, что от меня никаких действий больше не потребуется. Я со спокойной совестью уехал и забыл. А по приезду оказалось, что заявление было составлено неверно, и с учёта я не снят. А задолженность по налогам всё это время копилась... Сейчас и не знаю, что мне с этим делать, нужен совет профессионала.

То есть ситуация: заявление было составлено, по моему убеждению, абсолютно верно.

Алексей

«девушки в окошках» много чего говорят, но ее дело принять документы и проверить полноту, максимум. 

надо смотреть причину отказа, но сроки обжалования решения прошли и для восстановления нужны веские причины. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Налоговое право
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
, вопрос №4099703, Олег, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2017