Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры, если связи с ней нет уже 10 лет?

В 1982 году матери моего знакомого дали ордер на жилье, где членами семьи значатся он и мать. Когда он женился, то прописал к себе жену. 10 лет назад мой знакомый развелся, а жену не выписал. Потом умерла мать. Знакомый пошел в Администрацию, чтобы сделать на себя договор соц.найма, а ему отвечают: давай документы бывшей жены, она тоже там прописана и должна давать свое согласие. Но ее невозможно найти, связи уже 10 лет не поддерживают! Как быть? Можно ли через суд ее выписать?

, Любовь, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Но ее невозможно найти, связи уже 10 лет не поддерживают! Как быть? Можно ли через суд ее выписать?
Любовь

Добрый день Любовь, да, это возможно, положительный опыт у меня имеется в данном вопросе, могу представить интересы Вашего друга в суде по данной категории дел в городе Саратове, если Вам интересно, можете написать мне в личные сообщения, судебную практика с моим участием могу предоставить.