Могут ли арестовать имущество родителей, если должником является дочь?

Здравствуйте! У меня такой же вопрос - могут ли приставы арестовать и изъять моё имущество-я мать,если должник дочь.

Ей Пенсионный фонд сделал переплату пенсии по потере кормильца,когда она перевелась с дневной формы обучения на вечернюю,

а теперь возврат этого долга.

Мы не против возврата -только Пенсионный Фонд хочет всё за 1 день!

переплата 330 000р

Спасибо!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Мы не против возврата -только Пенсионный Фонд хочет всё за 1 день!
Татьяна

если взыскание производится на основании судебного решения, то нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа.

Если же пока поступила только претензия от ПФР, можно попробовать заключить соглашение о рассрочке возврата переплаты.

могут ли приставы арестовать и изъять моё имущество-я мать, если должник дочь.
Татьяна

если у вас не будет доказательств, что имущество ваше личное (квитанции, чеки, выписки с банковских счетов и проч), то могут.