8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно подать документы на признание нуждаёщимся в постоянном жилье

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту через 2 года выслуга будет 21 календарный год.Не являюсь участником НИС. Продал жильё находящееся в собственности 4 года назад могу ли я сейчас подать документы на признание нуждающимся в постоянном жилье не ждать 5 лет. жильё продал в связи с переводом на другое место службы.

, Виталий, г. Омск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Виталий, в ваше случае действуют положения ст.53 Жилищного кодекса. Статус военнослужащего ничего не меняет. «Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.»

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Омск

У меня не номеренная продажа а в связи с переводом на другое место службы.

В таком случае вопрос об отсутствии намеренности или ненамеренности продажи может быть разрешен судом. Если Вам отказали в постановке на учет в качестве нуждающихся, Вы вправе обжаловать решение. Дело еще в том, что с момента отказа прошло 4 года и обжаловать данное решение уже поздно в связи с истечением срока давности. Подайте снова для документы для признания. Если придет отказ, обжалуйте в судебном порядке. При этом Вам придется доказать, что продажа была не с целью ухудшения. И еще вопрос. Вы продали квартиру, но ведь на денежные средства от ее продажи Вы могли приобрести другое жилье у же на новом месте службы? Поэтому не факт, что продажу не признают ухудшением. Факт -это то, что у Вас было жилье, Вы его продали, и это создало для Вас возможность встать на учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
У юриста и в МФЦ четко сказали, что потратить маткапитал на приобретение жилья нельзя
Добрый день. У юриста и в МФЦ четко сказали, что потратить маткапитал на приобретение жилья нельзя. Когда можно будет?
, вопрос №4087634, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.06.2017