Как избежать лишения водительских прав, если тест на алкоголь был положительным из-за лекарств?
В начале месяца мая меня остановил пост ДПС, предъявили ,что от пахнет алкоголе,предложили дыхнуть алкотестер. Я дыхнуть тестер показал 0,218 с этими показаниями во мне должно находится примерно 300 мл. алкоголя. Я не выпиваю уже 2 года, т.к. автомобиль основной доход в моей семье. Написал в протоколе, что примерно за час до остановки постом ДПС я принял успокаивающее лекарственное средство , это пустырник, барбовал, Карвальо, 1 чайная ложка, а утром принял от кашля пиктусин, ни в одной составит не было указано ограничений, связанное с вождением автомобиля. Прошу Вас посоветовать как мне поступить. Мировой судья вынес приговор на деление вод. прав.