Возможно ли общение отца с ребенком в детском саду, если установлен порядок общения по воскресеньям?

Я воспитатель детского сада. Ко мне обратился отец ребенка с просьбой об общении с ребенком. Судом определен порядок его общения с ребенком (по воскресеньям с 15 до 17 час.) Могу ли я разрешить общение с отцом в моем присутствии?

, Оксана, г. Омск

Добрый день! На Вашем месте я бы корректно объяснил родителю, что есть решение суда, которым определен порядок общения с ребенком и которое нарушать нельзя. Вам также необходимо в первую очередь поставить в известность мать ребенка. Естественно Вы не должны идти на конфликт с отцом ребенка.

В дополнение скажу, что порядок общения с ребенком определен статьей 65 Семейного Кодекса. Частями 3 и 4 данной статьи определено

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

С Уважением