Как привлечь к ответственности гражданина, который оклеветал врача?

некто (врачу не знаком) написал в руководящий орган здравоохранения, что он слышал от другого лица, что этот врач (указана Ф.И.О.) требовал деньги за больн.лист. Факта обращения в пол-ку нет, якобы звонили на личный номер т-на врача. Главн.врач руководствуется принципом "дыма без огня не бывает". Есть номер телефона обратившегося человека и его Ф.И.О. Как этого клеветника привлечь к ответственности?

, Ватропин Вячеслав Вадимович, г. Челябинск
Как этого клеветника привлечь к ответственности?
Ватропин Вячеслав Вадимович

Путём написания заявления в полицию с просьбой квалифицировать деяние такого-то по ч. 2 ст. 306 УК РФ.

Главн.врач руководствуется принципом «дыма без огня не бывает».
Ватропин Вячеслав Вадимович

Вот после принятия процессуального решения пусть главный врач и принимает дальнейшие шаги. Пока это всё бездоказательно, и любые подвижки неправомерны.