Можно ли взыскать ущерб через суд, если временный работник разбил автомобиль, на котором работал я?
добрый день! ситуация такая,постараюсь описать в двух словах.я нахожусь в очередном отпуске(работаю в бюджетной организации водителем).на время моего отпуска был временно принят водитель,который впоследствии разбил автомобиль.авария была по его вине.дорогостоящий ремонт он отказывается платить мотивирую тем что у него нет таких денег,организация тоже пока не может оплатить этот ремонт.мне предлагают на неопределённое время более низкооплачиваемую работу( вахтёром)подскажите пожалуйста имею ли я право подать на этого человека в суд на возмещение мне разницы в оплате труда,и если имею,какой статьёй ГК мне надо будет руководствоваться при подаче искового заявления. заранее спасибо за консультацию