8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд, если был нарушен порядок составления протокола о ДТП?

Здравствуйте меня зовут Александр, к моей Маме сегодня позвонили сказали о дтп не сказав кто звонит, а через десять минут приехала белая иномарка и машина полиции, подошли трое двое мужчин в форме сотрудников полиции и одна женщина, сразу сказали что есть видео о дтп у дворца культуры, и чтоб она подписала все документы, люди не представились,документов не предьявили что сильно насторожило. Позвонили директору дворца культуры, чтоб она дала видео в нашу защиту, на что она ответила что никакого видео нет и не было установлено никогда, ДТП не было 6го числа, потому как 6го ездил с ней на концерт, в ответ на наши просьбы проехать и посмотреть видео люди в форме сказали что времени у них на нас нет, а машину они заберут манипулятором, и вызовут в суд. Сидим ждём. Будет ли суд и что делать.

Показать полностью
, Александр, г. Невьянск
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

При совершении ДТП в обязательном порядке вызываются сотрудники ДПС, которые составляют протокол о ДТП, экземпляры которых передаются сторонам ДТП.

В данном случае это были мошенники, которые вымогали у Вас деньги. Советую обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении группы лиц по ст. 163 Уголовного кодекса РФ (Вымогательство).

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Автомобиль с помощью эвакуатора могут забрать только за нарушение правил парковки на штрафстоянку сотрудники ГИБДД и судебные приставы-исполнители в рамках исполнительного производства. Всё остальное подпадает под действие статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) т.е. угон.

В суд НЕ вызывают неизвестно кто, а извещают повесткой с указанием наименования суда, даты, времени и в качестве кого Вас вызывают в суд.

Так что обращайтесь в полицию и в следующий раз постарайтесь узнать побольше о нежелательных гостях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2017