Имеет ли право на наследство в РФ гражданка РБ?
Здравствуйте. скажите пожалуйста, имею ли я, гражданка Р.Б долю от наследства от брата, гражданина Р.Ф, если при жизни он состоял в браке и имел от первого брака ребёнка и от второго брака.
, Наталья, Бобр
Анна Козлова
Наталья, здравствуйте. Вы имеете право на наследство только в случае, если брат упомянул Вас в завещании или от наследства откажутся ВСЕ наследники первой очереди (переживший супруг, родители, дети). Вы же являетесь наследником второй очереди.