Какие действия можно предпринять, если один из собственников требует выкупить его долю квартиры?

дочь имеет 1/4 часть в двухкомнатной квартире.требует за нее деньги,пугает судом.в данный момент я проживаю со своей старенькой мамой.свою часть мама подарила мне.сын о своей части и не вспоминает,живет отдельно.у дочери тоже своя квартира доставшаяся после ее развода с мужем.она нигде не работает,живет на алименты мужа.требует от меня ключи,чтобы заходить в квартиру.там нет ее вещей.и за квартиру никогда не платила. принуждает меня взять ссуду,которую мне не дадут из-за маленькой зарплаты.мне 52 года.я не в состоянии ее платить.как мне быть?посоветуйте пожалуйста.

, аделя, г. Старый Оскол
Как быть, если один из собственников требует за свою часть деньги?
аделя

Каким судом? Она ничего с Вас взыскать не сможет, она может лишь продать эту долю третьим лицам (кому нужна 1/4 неизвестно), предварительно Вас уведомив, так как вы имеете право преимущественной покупки этой доли. Пускай требует. Разделите лицевые счета на квартиру, пусть долг у неё копиться, правда скорее всего это нужно будет делать через суд.