8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств по договру оказания услуг и несоответствие кодов ОКВЭД

составлен договор на оказание услуг няни сроком на один месяц, по сути это частный детский сад с полнодневным пребыванием.оплата произведена в день заключения договора. в нем есть пункты:"В обязанности исполнителя входит: 4хразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин),прогулка, сон,уход и присмотрдобросовестно выполнять свои обязанности,......" "В случае расторжения договора заказчиком в одностороннем порядке оплата за оставшийся период месяца не возвращается" ребенок посещал ДС 3 дня по 2 часа, при этом он не ел, не спал, не гулял и не получал допобразования. более того, ДС записан на ИП и код деятельности не соответсвует реальным. 85.11 Образование дошкольное

вместо 88.91 Предоставление услуг по дневному

уходу за детьми.

вопрос- могу ли я вернуть средства из-за неудовлетворительной работы и условий содержания, и считается ли несоответсвие грубым нарушением закона, и можно ли прислать проверку и какую?

вопрос

Показать полностью
  • W4XZt9IYn6o
    .jpg
, Кристина, г. Астрахань
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Кристина, здравствуйте. Между Вами заключен договор возмездного оказания услуг. согласно ч.2 ст.450 ГК РФ Вы можете расторгнуть договор в судебном порядке в связи с существенным нарушением его условий. Но при этом Вам потребуется доказать, что сторона действительно допускала его существенные нарушения. Единственным доказательством, по видимому, являются рассказы ребенка, что явно недостаточно. Да и готовы ли Вы привести своего ребенка в суд? Если есть какие-то другие доказательства, то Вы можете подумать о таком способе защиты. Есть и другой. Пункт о невозврате денежных средств в случае одностороннего его расторжения является недействительным, так как согласно ст.779 ГК РФ. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Фактически произведенные расходы должен доказать ответчик. Вот здесь более реальная перспектива. В любом случае направьте Исполнителю претензию о расторжении договора с требованием возврата денежных средств. По поводу ОКВЭД — если основной ОКВЭД именно этот, то работа по нему подразумевает получение лицензии и соблюдение массы требований, а исходя из текста договора, лицензия не указана, и большой вопрос, есть ли она вообще. Также остается открытым вопрос 85.11 -это основной ОКВЭД или дополнительный, есть ли дополнительные вообще, и какую деятельность ведет ИП по факту? Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, привести указанные факты. Прокуратура проведет проверку деятельности ИП и примет решение.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Астрахань

по Оквэд-85,11- это основной, дополнительные 85.12 Образование начальное общее и 85.41 Образование дополнительное детей и

взрослых. а по факту это частный сад.

Я правильно поняла- для работы по 88.91 Предоставление услуг по дневному

уходу за детьми. нужна лицензия в отличие от 85.11?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2017