Можно ли сдавать на права не по месту прописки без временной регистрации?

Здравствуйте! Имея прописку в Оренбургской области, могу ли я сдавать на права без временной регистрации в Самарской области?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Чтобы сдать экзамены на права в чужом городе, в ГАИ помимо основных документов (паспорта, медсправки и свидетельства о прохождении обучении) необходимо предоставить копию временной регистрации и справку с постоянного места жительства о том, что «водительское удостоверение ранее не выдавалось» и что «гражданин в числе лишенных водительского удостоверения (или права на управление ТС) не значится».