Какой процент или налог может удержать банк, если мы продаем квартиру под ипотеку?

здравствуйте,у меня такой вопрос ....мы продаем квартиру под ипотеку ...с нас какой либо процент или налог может банк удержать...недвижимость в собственности более 3-х лет...

, Анжела, г. Владикавказ
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, т.к. банк не является налоговым агентом, а кроме того, Вы освобождаетесь по ст.217 НК

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.